13:03
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Центра спортивной подготовки по плаванию открыт в торжественной обстановке
Центра спортивной подготовки...
Подписка на рассылку

Центра спортивной подготовки по плаванию открыт в торжественной обстановке

3 сентября 2015
3010
2 мин.
4
Центра спортивной подготовки по плаванию открыт в торжественной обстановке
Вице-губернатор Кубани и глава Краснодара участвовали в церемонии торжественного открытия Центра спортивной подготовки по плаванию. Они осмотрели новый спорткомплекс, в котором оборудованы плавательные бассейны.

Заместитель Губернатора Краснодарского края Николай Долуда отметил: «Открытие краевого Центра спортивной подготовки по плаванию — замечательное и долгожданное событие в спортивной жизни Кубани и Краснодара. Теперь регулярные тренировки лучших спортсменов Краснодарского края и сборной Кубани по плаванию будут проходить в самых современных условиях. При этом новый бассейн рассчитан не только на подготовку профессиональных спортсменов. Серьезное внимание будет уделяться развитию массового спорта».

Также в мероприятии участвовали: министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова, замглавы краевого центра Виктор Бондарь, известные пловцы Кубани, участники и призеры Олимпийских игр Данила Изотов, Людмила Порубайко, а также медалист чемпионата мира среди инвалидов по плаванию Александр Демьяненко.

Николай Долуда и Владимир Евланов провели осмотр нового спорткомплекса: два его бассейна – детский и основной, тренерские комнаты, раздевалки, тренажерный зал, и помещения, где поставлено оборудование водоподготовки. Центр спортивной подготовки включает два бассейна. Первый включает 8 дорожек, его размеры 25х16 м, глубина 1,8-2,5 м. Второй имеет три дорожки 10х6 м, глубину 0,6 – 0,8 м. Два электронных табло размещаются вокруг главного бассейна. Количество посадочных мест во время соревнований может увеличиваться до 500. Пред попаданием в бассейн, вода фильтруется, очищается и подогревается для комфорта спортсменов.

Вице-губернатор Кубани и глава Краснодара обсудили строительство других спортивных объектов в краевом центре. В Юбилейном микрорайоне города планируют открыть еще один бассейн для плаванья.

Персоны 4 в новости

вице-мэр
1 место
Министр физической культуры и спорта Краснодарского края
2 место
Заместитель главы администрации Краснодарского края, управляющий делами
3 место
Бывший глава администрации
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858073
Умерли за год
14407839
Родились за год
35445834