20:03
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае увеличат инвестиции в инновации
В Краснодарском крае увелича...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае увеличат инвестиции в инновации

5 сентября 2015
2854
1 мин.
3
В Краснодарском крае увеличат инвестиции в инновации
Минэкономики Краснодарского края представило новую концепцию увеличения инноваций. Игорь Галась, глава ведомства, подчеркнул, что внедрение инноваций ведется со второго квартала текущего года.

Первоначально была проанализирована инфраструктура сопровождения инновационнных проектов региона, сообщил Галась. Вдобавок администрация осуществила ряд рабочих встреч с представителями институтов развития: ФРИИ, Роснано, Сколково, РВК и т.д.

По итогам анализа удалось выяснить, что поддержка оказывается весьма фрагментарно. Помимо этого, обнаружились и прочие проблемы: малый уровень престижа деятельности научно-технической направленности, отсутствие серьезного взаимодействия на государственном уровне с представителями бизнеса и науки, весьма низкий уровень коммерческой доли в инновационных проектах, недостаток материальных ресурсов.

Вице-губернатор Иван Перонко подчеркнул, что высокотехнологические производства составляют всего 14,5% в регионе, что даже ниже среднего уровня по РФ, который составляет 20%. Поэтому власти намерены провести реорганизацию Регионального венчурного фонда в региональный инновационный фонд.

Предполагается, что на его базе буду созданы структуры инфраструктурной поддержки инноваторов. Число последних, согласно сообщению Краснодарстата, увеличилось на 8,3% с прошлого года.

Персоны2 и Компании1 в новости

вице-губернатор
1 место
Вице-губернатор Краснодарского края, министр финансов Краснодарского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117204173
Умерли за год
17384259
Родились за год
42768354