06:08
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Новороссийске построят пять новых школ
В Новороссийске построят пят...
Подписка на рассылку

В Новороссийске построят пять новых школ

15 сентября 2015
2971
1 мин.
1
В Новороссийске построят пять новых школ
Сообщается, что мэрия города Новороссийск (Краснодарский край) разработала проект по строительству пяти общеобразовательных школьных заведений. Возведение первой школы начнется в следующем году. Об этом сегодня в интервью журналистам рассказал глава города В. Синяговский.

Со слов градоначальника, «в нынешнем году в школьные учебные заведения пошли на 1,6 тыс. учеников больше, нежели годом ране. В связи с этим мы пересмотрели бюджет на следующий год и запланировали строительство в нескольких районах Новороссийска 5 новых школ».

Также Синяговский отметил, что «первое учебное заведение будет построено в 2016 году, а его вместимость составит 1 тысяча мест. Все коммуникации для начала строительства подведены, осталось пройти финальную экспертизу и получить денежные средства для осуществления задуманного. Как только все решиться, возведение школы будет запущено».

Также чиновник отметил, что «городу все еще не хватает детских садов. Но до конца текущего года планируется сдать в эксплуатацию два дошкольных учреждения. Располагаться они будут в станице Раевской и в 15-м микрорайоне Новороссийска».

Персоны 1 в новости

Глава администрации города Новороссийска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118016798
Умерли за год
17940784
Родились за год
44137504