10:20
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Главы РФ и Белоруссии посетили сочинский детский центр «Сириус»
Главы РФ и Белоруссии посети...
Подписка на рассылку

Главы РФ и Белоруссии посетили сочинский детский центр «Сириус»

19 сентября 2015
2772
1 мин.
2
Главы РФ и Белоруссии посетили сочинский детский центр «Сириус»
В пятницу в курортный город Сочи прибыли главы Российской Федерации В. Путин и Белоруссии А. Лукашенко. Перед ними стояла задача посетить общероссийский детский центр «Сириус», а также принять участие в форуме регионов двух государств. Об этом говорится на офсайте сочинской администрации.

Как известно, в центре «Сириус» обучаются сверходаренные дети России. Главным инициатором создания учебного учреждения выступил российский глава г-н Путин. Также стоит отметить, что в базу «Сириуса» были заложены объекты олимпийской инфраструктуры.

Также отмечается, что Лукашенко в ходе форума двух стран обсудил с Путиным вопрос, касательно возможного обучения белорусских детей в сочинском детском центре.

По имеющимся сведениям, ежемесячно в общероссийском детском учреждении будут обучаться около 600 учеников, которые достигли высоких показателей в спорте, науке, искусстве и в других дисциплинах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117583178
Умерли за год
17643820
Родились за год
43406920