09:52
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Селекционеры Краснодарского края вывели сорт пшеницы с рекордной урожайностью
Селекционеры Краснодарского ...
Подписка на рассылку

Селекционеры Краснодарского края вывели сорт пшеницы с рекордной урожайностью

27 сентября 2015
2452
1 мин.
2
Селекционеры Краснодарского края вывели сорт пшеницы с рекордной урожайностью
Минсельхоз Краснодарского края сообщает, что кубанские аграрии смогли вывести новый морозостойкий сорт пшеницы, которая сможет вдовое больше дать урожая, нежели существующая на сегодняшний день. Селекционеры назвали этот сорт – «Алексеевич».

Также в Минсельхозе отметили, что специалисты кубанской научно-исследовательской лаборатории при институте им П.П.Лукьяненко отправили новый выведенный сорт пшеницы на госиспытания. По мнению селекционеров, злаковая продукция обладает не только рекордной урожайностью, но и в ней присутствуют высокие вкусовые качества. Кроме того, она не боится низкой температуры и не подвержена многочисленным заболеваниям.

В том случае, если испытания покажут, что новый сорт получился успешным, он будет доступен кубанским фермерам уже в следующем году.

Отметим, что средняя урожайность пшеницы в 2015 году в Краснодарском крае составила 58,4 ц. с одного гектара земных угодий.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117103358
Умерли за год
17315216
Родились за год
42598496