05:59
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Сочи на аукцион выставлены олимпийские коттеджи
В Сочи на аукцион выставлены...
Подписка на рассылку

В Сочи на аукцион выставлены олимпийские коттеджи

28 сентября 2015
2594
1 мин.
2
В Сочи на аукцион выставлены олимпийские коттеджи
Аукцион по реализации уникальных олимпийских коттеджей, оцененных в 8,5 до 32 млн. рублей, начнется сегодня в Сочи. Информация предоставлена в городской администрации.

Подчеркивается, что первоначально данные здания являлись собственностью госкорпорации "Олимпстрой", а впоследствии их отдали муниципалитету, представители которого и будут осуществлять аукцион. Все вырученные средства направят в казну Сочи для финансового обеспечения мероприятий по решению городских проблем. Стать участником аукциона имел право любой желающий, подав заявку до 7 сентября. На сегодня всем зарегистрированным участникам передано сообщение о начале торгов.

"Общим счетом на реализацию выставлено 51 здание с прилегающей территорией разной площади. Имеются как одноквартирные строения, так и двух-, трехэтажные с площадью достигающей 200 кв. метров. Первоначальная стоимость колеблется в границах 8,5 - 32 млн. рублей", — рассказывается в сообщении.

Дома стоят в границе экологически чистого участка на удалении 500 метров от моря. Данные коттеджи вдобавок входят в особую зону гостеприимства, получившую статус охраняемой и относящейся к историко-культурному наследию. На этой территории не будут возводиться новые здания, а имеющиеся даже после проведения реконструкции не будут превышать 12 метров.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117777713
Умерли за год
17777047
Родились за год
43734682