12:06
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Сочи откроют игорную зону в 2016 году

29 сентября 2015
2402
1 мин.
2
В Сочи откроют игорную зону в 2016 году
Минфин намерен закрыть «Азов-сити», а также одновременно открыть новую игорную зону на территории Сочи. При этом из бюджета придется изъять миллиарды, чтобы возместить убытки инвесторам.

Как заявила Дмитрий Козак, создание новой зоны в главном курорте Краснодарского края намечено на лето 2016-го. До того времени останется работать существующая игровая зона. Подчеркивается, что «Азов-сити» - первый работающий в России проект игорной зоны. На сегодня в ней функционируют 2 активных участника — «Шамбала» и «Роял тайм групп». Расходы первой компании составили приблизительно 2 млрд. рублей, второй – около 2,3 млрд. рублей. Всего было сооружено 3 казино.

Местный бюджет получил налоговые отчисления в объеме 155 млн. рублей по состоянию на 1 сентября. Всего за текущий год прогнозируется передача в казну региона до 195 млн. рублей, по итогам коммерческой деятельности предприятий игорной зоны. СМИ, ссылаясь на близкий к краевой администрации источник, сообщают, что инвесторы понесли расходы около 10 млрд. руб., тогда как представители Минфина указывают на цифру 8,6 млрд.. На минувшей неделе Козак сообщил, что подобные показатели «вызывают сомнения». Инвесторы получат из федерального бюджета возмещение после закрытия игорной зоны, но представители одной из компаний выделили, что на сегодня деятельность сворачивается, а инвестиции прекращаются в связи со скорым закрытием.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119263868
Умерли за год
18794838
Родились за год
46238628