13:01
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Губернатор Краснодарского края посетил предприятия региона
Губернатор Краснодарского кр...
Подписка на рассылку

Губернатор Краснодарского края посетил предприятия региона

30 сентября 2015
2449
1 мин.
4
Губернатор Краснодарского края посетил предприятия региона
Вениамин Кондратьев, глава Краснодарского края, побывал на предприятиях Отрадненского района, которые занимаются выпуском и реализацией мебели, а также сопровождающей продукции. На территории муниципалитета имеется около ста предприятий такого типа, а район производит приблизительно 80% всей мебели по Краснодарскому краю.

К примеру «Милана Групп» открыла производство еще в 1999 году. Тут выпускают мягкую и корпусную мебель, ассортимент которой включает 59 разновидностей. В штате на сегодня 188 человек. За 2014-й налоговые отчисления на всех уровнях бюджета достигли 29,69 млн. рублей.

Кондратьев ознакомился с процессом производства, посетил магазин, оценил готовую продукцию. Губернатору сообщили, что прежде на производстве использовали для обивки мебели импортные ткани, а сейчас приблизительно 80% закупаются у отечественного производителя.

«В селе весьма важны подобные производства. «Милана Групп» заняла хорошую нишу. На рынке компания, скорее, середнячок, однако в этом заключается преимущество, поскольку имеется возможность мобильно реагировать на конъюнктуру рынка. Это позволяет быстро перестраиваться и реагировать на актуальные тенденции рынка», - подчеркнул губернатор края при беседе с руководством компании.

После этого губернатор посетил ООО «Сити», которое производит матрасы уже 9 лет, а также фирму «Витар», специализированную на выпуске стульев и столов из дерева. Кондратьев подчеркнул, что такая продукция весьма нужна, и доступность ее в регионе имеет большое значение для экономики Краснодарского края. Также он выделил, что необходимо создать условия для максимально комфортного ведения бизнеса и решать проблему сбыта.

Персоны1 и Компании3 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
ООО Сити
2 место
MILANA GROUP
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117609743
Умерли за год
17662013
Родились за год
43451678