03:29
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Молодые ученые и преподаватели университетов примут участие в конкурсе на гранты Фонда Потанина
Молодые ученые и преподавате...
Подписка на рассылку

Молодые ученые и преподаватели университетов примут участие в конкурсе на гранты Фонда Потанина

3 октября 2015
1934
1 мин.
Молодые ученые и преподаватели университетов примут участие в конкурсе на гранты Фонда Потанина
Традиционный ежегодный конкурс в сфере поддержки образования России проводит Благотворительный фонд Владимира Потанина. Принять участие в нем и получить гранты могут преподаватели 75 ведущих вузов России. В этом году количество грантов увеличиться до 100. Максимальная сумма достигает 500 тысяч на одного победителя. В качестве претендентов к участию допускаются преподаватели магистерских программ, отдельных дисциплин, курсов и семинаров, включая совместителей.

Всего будет разыграно четыре номинации, среди которых новые методы и специальные навыки в обучении, новый учебный курс, новый дистанционный курс и онлайн-обучение, новая магистерская программа. Заявки принимаются с 1 октября по 10 декабря 2015 года. Критерии их оценки состоят из научных достижений участника, новаторства и жизнеспособности его проекта, объема опубликованных работ, а также креативность и целеустремленность преподавателя.


После объявления победителей они соберутся в Школе фонда для формирования команды со студентами по реализации своих проектов. По словам гендиректора Фонда Оксаны Орачевой, данное мероприятие направлено на поддержку самой активной и креативной части преподавателей. Первые конкурсы доказали их эффективность – появились новые магистерские программы, онлайн-дисциплины, улучшилось межуниверситетское взаимодействие. Фонд Владимира Потанина по-прежнему уделяет повышенное внимание образовательной части своей деятельности. 
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112763363
Умерли за год
14342977
Родились за год
35286262