18:48
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В ЖК «Европея» планируется развитие инфраструктуры
В ЖК «Европея» планируется р...
Подписка на рассылку

В ЖК «Европея» планируется развитие инфраструктуры

4 октября 2015
2912
2 мин.
4
В ЖК «Европея» планируется развитие инфраструктуры
В рамках сочинского Международного экономического форума были подписаны два инвестиционных соглашения между администрацией Краснодара и ООО «Европея». В рамках соглашения на территории ЖК будут построены еще 2 детских сада и технопарк.

Глава администрации Краснодара Владимир Евланов рассказал: «В Краснодаре активно развивается жилищное строительство и наше главное требование, чтобы застройка велась комплексно со всей сопутствующей инженерной и социальной инфраструктурой. Открытие социальных объектов и предприятий в «Европее» будет способствовать тому, что для населения этого развивающегося микрорайона будут созданы комфортные условия для жизни, работы и отдыха».

На краснодарском стенде представлен макет «ЖК «Европея» на котором расположены уже существующие и планирующиеся к застройке объекты. Все они исполнены в архитектурном стиле разных европейских стран, и имеют соответствующие названия. Здесь же, на стенде кубанской столицы, свои подписи в соглашении поставили глава администрации Владимир Евланов и гендиректор ООО «Европея» Алексей Трушин.

Одно из подписанных соглашений имеет социальную направленность. Согласно данному соглашению, в течение трех лет на территории двух микрорайонов будут построены два детских сада по 160 мест каждый. Стоимость проектов предположительно составит 256 млн. рублей. Новые учреждения для дошкольников появятся на территории микрорайонов «Италия» и «Португалия».

Второе соглашение предполагает реализацию проекта по строительству технопарка общей площадью 100 тыс. кв.м., и объемом инвестиционных вложений около 2 млрд. рублей. Новый технопарк будет включаться в себя ряд предприятий перерабатывающей и легкой промышленности. Для жителей ЖК «Евпропея» здесь будут созданы рабочие места. По словам Алексея Трушина, первое предприятие планируется к запуску уже в следующем году. Помимо этого, в технопарк будет включен IT- парк, который уже сегодня успешно развивается.

Напомним, что ранее, в первый день работы Форума «Сочи-2015» макет ЖК «Европея» оценили зампред Правительства РФ Александр Козак, и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Бывший глава администрации
2 место
Европея
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118142198
Умерли за год
18026664
Родились за год
44348784