23:47
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре «ОБД-Инвест» построит жилой комплекс «Кубанский»
В Краснодаре «ОБД-Инвест» по...
Подписка на рассылку

В Краснодаре «ОБД-Инвест» построит жилой комплекс «Кубанский»

5 октября 2015
2389
1 мин.
2
В Краснодаре «ОБД-Инвест» построит жилой комплекс «Кубанский»
В Краснодарском крае ООО ОБД-Инвест намерено до 2021-го создать в Краснодаре новый микрорайон «Кубанский». Стоимость контракта 3,5 млрд. рублей.

Договор о реализации этого проекта был заключен на форуме в Сочи. Подпись в документе поставили Владимир Евланов, мэр Краснодара, и глава компании Николай Терентьев. Сообщается, что согласно проекту, на территории микрорайона будут возведены здания высотностью в 16-25 этажей. Суммарная площадь недвижимости составляет 69 000 кв. метров. Помимо жилья будут возведены социальная и инженерная инфраструктуры, а также детсад на 260 меcт и школа на 550 учеников.

«Краснодар занимает лидирующую позицию в вопросе ввода нового жилья по РФ. На сегодня мы ориентируем ведущих застройщиков региона в направлении комплексного строительства, которое включает инженерную и социальную инфраструктуру. Договоры на строительство новых ЖК преследуют своей целью проведение именно такой застройки», - рассказал Евланов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший глава администрации
1 место
ОБД-Инвест
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117716333
Умерли за год
17735011
Родились за год
43631266