04:52
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае недобор по налогам составил 2,4 млрд рублей
В Краснодарском крае недобор...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае недобор по налогам составил 2,4 млрд рублей

5 ноября 2015
3013
1 мин.
2
В Краснодарском крае недобор по налогам составил 2,4 млрд рублей
Уровень доходов по консолидированному бюджету Краснодарского края на 1 октября показал рост в 2,4% в сравнении с показателями прошлого года. При этом Краснодар, Армавир и Сочи показывают низкую динамику по уровню собираемости налогов.

Невзирая на сложную экономическую ситуацию, которая отмечается за январь – сентябрь этого года, консолидированный бюджет Краснодарского края получил 147 млрд. рублей. Иван Перонко, вице-губернатор региона отметил, что суммарно поступления отдельных видов налогов оказались существенно ниже уровня, зафиксированного при осуществлении планирования. Среди указанных позиций: НДФЛ, налог на имущество и прибыль организаций.

По НДФЛ показатель мог оказаться существенно выше, однако сказались низкие темпы роста фонда заработной платы, а также число занятого населения по краю в целом, сообщили в администрации региона. При этом, Перонко отмечает, что имеется значительный резерв по графе оплаты имущественного налога.

«Учитывая перенос сроков передачи налога на собственность физлиц, налога на землю, а также транспортного налога на один месяц раньше собираемость по отдельным муниципалитетам показала весьма низкий уровень. Средний уровень по краю составляет по земельному налогу 80%, имущественному – 73%, транспортному – 74%. Таким образом, на сегодня зафиксирован недобор на уровне около 2,4 млрд. рублей», — сообщил он.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-губернатор Краснодарского края, министр финансов Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119192258
Умерли за год
18745796
Родились за год
46117976