17:04
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ключавто» поднялся в рейтинге «АвтоБизнесРевю»
«Ключавто» поднялся в рейтин...
Подписка на рассылку

«Ключавто» поднялся в рейтинге «АвтоБизнесРевю»

6 ноября 2015
2823
2 мин.
2
«Ключавто» поднялся в рейтинге «АвтоБизнесРевю»
Автохолдинг «Ключавто», являющийся крупнейшим на юге России, теперь находится на девятом месте в рейтинге лидирующих дилерских холдингов на территории РФ. Рейтинг был составлен агентством аналитики «АвтоБизнесРевю».

Стало известно, что эксперты рассматривали результаты работы двухсот самых крупных компаний за первые полгода 2015 года. Для исследования брались традиционные показатели – общая выручка и количество проданных автомобилей.

На общероссийском уровне сфера продажи автомобилей показала существенное снижение. Однако ведущие компании страны все же сохранили свои позиции.

Так, автомобильный гигант «Ключавто» не только не сдал своих позиций, но и поднялся по списку вверх на одну строчку. Холдинг увеличил свою суммарную выручку и расположился на девятом месте с результатом 16,2 миллиарда рублей.

"Сделать шаг вперед холдингу позволило бурное развитие в Краснодаре, а именно открытие дилерских центров Mercedes-Bens, Nissan, Datsun, Kia. В Новороссийске и Ростове-на-Дону запущены новые предприятия Toyota и Lexus, а в Ставрополе и Минеральных Водах начали работу центры BMW"
, - заявил Владимир Вербицкий, руководитель пресс-службы компании.

Также господин Вербицкий добавил, что положительного результата удалось достичь не только благодаря открытию новых дилерский центров, а также за счет сервисного обслуживания и развития вектора продаж финансовых услуг, оборудования и trade-in.

По объему продаж машин «Ключавто» тоже сохранил лидерские позиции, заняв 12 место. За 6 месяцев этого года было реализовано 9609 авто. И хотя это на 22% меньше, чем в прошлом году, но гораздо выше общероссийского показателя.

Самый значимый показатель «Ключавто» демонстрирует по продажам авто с пробегом, поднявшись на 13 место. Также выросла и доля продаж по системе trade-in.

Стоит отметить, что не вся информация рейтинга является официальной. В «АвтоБизнесРевю» использовали свои оценочные данные.

Персоны1 и Компании1 в новости

Помощник мэра
1 место
КлючАвто
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112897838
Умерли за год
14435072
Родились за год
35512832