16:10
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Губернатор Кубани представил немецким бизнесменам инвестиционный потенциал края
Губернатор Кубани представил...
Подписка на рассылку

Губернатор Кубани представил немецким бизнесменам инвестиционный потенциал края

10 ноября 2015
2190
2 мин.
2
Губернатор Кубани представил немецким бизнесменам инвестиционный потенциал края
Вениамин Кондратьев, глава Краснодарского края, вошел в состав российской делегации, которую возглавил руководитель Минпромторга РФ Денис Мантуров. Официальные лица прибыли в столицу Германии, чтобы принять участие в Московском экономическом форуме, темой которого стали российско-германские экономические отношения.

В рамках программы Вениамин Кондратьев участвовал в ряде мероприятий. В ходе бизнес-ланча губернатор встретился с руководством немецких предприятий, представителями Ассоциаций машиностроения и автомобилестроения, торгово-промышленной палаты Германии, а также участвовал в работе мероприятия «Российско-германский диалог». Об этом сообщила пресс-служба губернатора Краснодарского края.

В сообщении уточняется, что российская сторона не раз заявляла, что экономические санкции изменили отношения между странами в худшую сторону. Таким образом, экспорт товаров из Германии уменьшился на шесть миллиардов евро.

Стало известно, что немецкие машиностроительные компании потеряли около 60% заказов из Российской Федерации. Почти шесть тысяч дочерних немецких организаций на территории России ощущают влияние экономический санкций на себе.

Вениамин Кондратьев в своем твиттере написал, что Краснодарский край имеет свой собственный интерес на этом форуме.

"Для развития необходимы инвестиции, а немецкие компании уже показали себя надежными партнерами. Сейчас просто нельзя сидеть и ждать, когда инвестор придет сам. Нужно ездить, объяснять, почему Кубань – это выгодно и перспективно"
, – заявил глава региона.

Выступая на мероприятии в Берлине, господин Кондратьев отметил, что руководство Краснодарского региона создает все необходимые условия для того, чтобы в область приходили инвесторы, чтобы им было комфортно развивать бизнес.

Каждый инвестиционный проект получает полное сопровождение, начиная с момента подписания договора и до реализации. С предпринимателями проводятся встречи, а также осуществляются совместные поездки с целью подбора подходящих земельных участков для воплощения проекта. В регионе сформирована база данных по инвестиционно-привлекательным участкам, а также Единый реестр инвестиционных проектов, который насчитывает более 1800 предложений.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118828928
Умерли за год
18496970
Родились за год
45505820