09:47
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Генеральный план Краснодара будут обсуждать на публичных слушаниях
Генеральный план Краснодара ...
Подписка на рассылку

Генеральный план Краснодара будут обсуждать на публичных слушаниях

15 ноября 2015
3138
2 мин.
5
Генеральный план Краснодара будут обсуждать на публичных слушаниях
На днях стало известно, что в столице Кубани пройдут публичные слушания по поводу изменения в генплане города. Мероприятия начнутся 16 ноября и будут организованы во внутригородских округах и в селах.

Игорь Мазурок, главный архитектор Краснодара, сообщил, что в последние годы в столице Кубани активно проходило строительство. Ежегодно в Краснодаре сдавалось около миллиона кв. метров жилых площадей. Благодаря этому увеличилась нагрузка на инженерную, социальную и транспортную инфраструктуры.

«По поручению главы города Владимира Евланова в настоящее время идет работа первого этапа – корректировка фрагментов генерального плана города, который предусматривает изменения по отдельным острым вопросам», – заявил Игорь Мазурок.

Согласно информации пресс-службы мэрии Краснодара, проект изменения в генплане города был разработан территориальным институтом по гражданскому и жилищному проектированию «Краснодаргражданпроект».

В новом генплане предусмотрят размещение объектов тепло-, газо-, электро- и водоснабжения, вместе с организацией водозаборных сооружений, электросетевого хозяйства, подстанций ПС на 110 и 220 кВ, ремонта очистных сооружений близ станицы Елизаветинской, а также газопровода «Кореневск-Динская» около поселка Лазурного.

Помимо этого, изменения коснутся развития дорожной сети, а также дальнейшего развития городского электротранспорта. В генплане будет предусмотрено и создание объектов физкультуры и спорта, образования, здравоохранения, рекреационных зон и парковок.

Главный архитектор подчеркнул, что ведомство ставит целью разработать такой генплан, который обеспечит новые инвестиционные перспективы и стабильность, прогнозируемые возможности развития территории Краснодара на 25-летний период.

Публичные слушанья начнутся в Западном внутригородском округе и завершатся в конце года заседаниями комиссии по застройке и землепользованию. Далее проект с учетом всех замечаний и предложений горожан будет опубликован в СМИ. После согласований с правительством Краснодарского края проект будет вынесен на рассмотрение и утверждение гордумы Краснодара.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117815333
Умерли за год
17802811
Родились за год
43798066