05:16
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре обманутые дольщики проведут шествие и митинг
В Краснодаре обманутые дольщ...
Подписка на рассылку

В Краснодаре обманутые дольщики проведут шествие и митинг

18 ноября 2015
2262
1 мин.
1
В Краснодаре обманутые дольщики проведут шествие и митинг
21 ноября в Краснодаре состоятся шествие и митинг, в которых примут участие обманутые дольщики. Речь идёт о недостроенном шестнадцатиэтажном доме по улице Димитрова.

Как рассказали организаторы акции, шествие начнётся 21 ноября в 11:00 по местному времени. Дольщики соберутся возле «Доски почёта», расположенной на улице Колхозной. Оттуда обманутые люди последуют в парк «Чистяковая роща», именно там и будет проведен митинг. В администрации Краснодара отметили, что активисты согласовали с ними шествие, поэтому к людям претензий со стороны местных властей не будет.

Отметим, что многоэтажный дом по улице Дмитрова, 3/1 и ранее считался проблемным. На сегодняшний день он находится на стадии 80% готовности. Застройщики неоднократно переносили сроки завершения работ и сдачи в эксплуатацию из-за существенных проблем с финансированием объекта. Другой 16-этажный дом уже полностью заселен. Однако некоторые вкладчики, а это почти пять тысяч семей, до сих пор ждут окончания строительства многоэтажки, однако работы никак не могут начаться.

Дольщики много раз обращались за помощью в различные инстанции. Летом нынешнего года мэрия поспособствовала заключения договора с новым подрядчиком, однако это на ход дела, к сожалению, не повлияло. Из местного бюджета на решение этой проблемы было выделено 300 миллионов рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117533018
Умерли за год
17609468
Родились за год
43322408