14:34
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Градоначальник Краснодара призвал жителей активнее вовлекаться в работу над генпланом города
Градоначальник Краснодара пр...
Подписка на рассылку

Градоначальник Краснодара призвал жителей активнее вовлекаться в работу над генпланом города

18 ноября 2015
2540
1 мин.
3
Градоначальник Краснодара призвал жителей активнее вовлекаться в работу над генпланом города
Владимир Евланов, градоначальник Краснодара, акцентировал внимание жителей региона на том, что нужно как можно активнее участвовать в работе над генеральным планом столицы Кубани.

Ранее уже сообщалось, что на днях стартовали публичные слушания, направленные на внесение изменений в элементы генплана Краснодара. Слушания продлятся до конца года.

Стоит напомнить, что 20 ноября в екатеринбургском экспо-центре «Экспоград Юг» будет проходить конференция по обсуждению генплана города. В мероприятии примут участие ведущие архитекторы, ученые, эксперты, проектировщики, представители СМИ, руководители крупных организаций, а также жители города.

"В настоящее время идет активная работа над генеральным планом города и она должна быть максимально открытой, ее нужно вести при активном обсуждении горожан, профессионального сообщества, экспертов. Нам предстоит создать работоспособный документ, который определит развитие Краснодара на ближайшие 25 лет", – отметил Владимир Евланов на совещании и добавил, что главной целью является создание работоспособного документа, который будет регулировать на ближайшие 25 лет развитие Краснодара.

Градоначальник подчеркнул, что на данный момент необходимо учесть все недостатки и недоработки существующего генерального плана и ликвидировать их. И, что самое главное, по словам Владимира Евланова, - это создание генплана при участии жителей Краснодара, с учетом их мнений, предложение и поправок.

Господин Евланов также поручил организовать специальный раздел на официальном ресурсе администрации, который будет посвящен генеральному плану Краснодара.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118100288
Умерли за год
17997962
Родились за год
44278172