01:51
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Из-за запрета на египетские и турецкие курорты подорожает отдых в Краснодарском крае

29 ноября 2015
2772
1 мин.
2
Из-за запрета на египетские и турецкие курорты подорожает отдых в Краснодарском крае
Как ранее сообщалось, российские власти наложили запрет на перелеты в Турцию и Египет. По этой причине эксперты прогнозируют подорожание туристических путевок на курорты Кубани. Об этом на днях сообщил Евгений Куделя, министр туризма Краснодарского региона, в ходе Международного форума в Сочи.

Предположительно, стоимость отдыха в Краснодарском крае станет выше на 5-7%. Этому будет способствовать переориентация туристов России.

Говоря о росте цен, министр имел ввиду элитный сегмент курортов. Господин Куделя объяснил это повышением спроса и заверил, что стоимость эконом-сегмента отдыха останется прежней, то есть проживание в частном секторе и мини-гостиницах не подорожает.

Глава Министерства туризма сообщил, что желающим отдохнуть в Краснодарском крае следует позаботиться о месте отдыха заранее, так как места на Кубани ограничены.

Господин Куделя, говоря о выездном туризме, сообщил, что поехать можно на Кубу или в Юго-Восточную Азию, добавив, что всегда есть хорошие места для отдыха.

Между тем, в Сочи проходит Международный туристский форум. На мероприятии обсуждается внутренний и выездной туризм. В форуме принимают участие более двух тысяч представителей туристического бизнеса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр курортов и туризма Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112747193
Умерли за год
14331903
Родились за год
35259018