03:40
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Мэр Краснодара Владимир Евланов может покинуть свой пост
Мэр Краснодара Владимир Евла...
Подписка на рассылку

Мэр Краснодара Владимир Евланов может покинуть свой пост

30 ноября 2015
2952
1 мин.
4
Мэр Краснодара Владимир Евланов может покинуть свой пост
Мэр Краснодара 67-летний Владимир Евланов, который стоит во главе столицы Кубани на протяжении 11 лет, может покинуть свой пост.

Такое решение может быть спровоцировано недовольством со стороны губернатора края Вениамина Кондратьева, который недоволен политикой Владимира Евланова. Еще перед выборами региональный лидер заявлял: «Нам не нужны мегапроекты, нам нужны те проекты, которые необходимы для жизни граждан».

Отметим, что при бывшем губернаторе Ткачеве стартовала очень дорогостоящая программу под названием «Краснодару – столичный облик», которая включает в себя реконструкцию кинотеатра «Автора» и постройку развязки на перекрестке Ставропольской и Старокубанской улиц. По словам Вениамина Кондратьева, реализация этого проекта на фоне острой нехватки детских садов, школ и поликлиник, является нерациональным решением.26 миллиардов рублей, которые Владимир Евлаков намеревался потратить на лоск Краснодара, направят на ремонт и строительство дорог, школ. Сегодня пройдет сессия Заксобрания, на которой нынешний мэр предоставит отчет. Именно он и решит, останется ли градоначальник на своей должности.

Персоны3 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Бывший глава администрации
2 место
Экс-губернатор
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117992378
Умерли за год
17924060
Родились за год
44096360