08:53
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В 2016 году газификация Краснодарского края продолжится

22 декабря 2015
6767
2 мин.
6
В 2016 году газификация Краснодарского края продолжится
В этом году «Газпром» вложил 500 млн. рублей в реализацию мероприятий по газифицированию Краснодарского края. Виктор Зубков, входящий в дирекцию ПАО «Газпром», провел совещание касательно расширения газифицированных территорий региона, а также проведения расчетов пользователей региона за полученный газ.

В совещании поучаствовали представители администрации края, Владимир Устинов, полпред президента России в ЮФО, Вениамин Кондратьев, глава Краснодарского края, а также Валерий Голубев, зампредседателя ПАО «Газпром», главы дочерних фирм компании.

Администрация Кубани с 2013 года не обеспечивает выполнение плановой подготовки потребителей для приема газа. К примеру, на сегодня сооружено 86,8% газораспределительных пунктов, газифицировано порядка 75% котельных, а к приему топлива готовы только 16,6% домовладений. Иными словами, приблизительно 14,5 тысяч домов на территории Краснодарского края по-прежнему не подключены к газовой сети, хотя все условия для этого созданы.

Еще одной актуальной проблемой для Краснодарского края остается увеличение долговых обязательств потребителей перед поставщиками газа. Согласно оперативной информации, за 11 месяцев 2015 года суммарный объем задолженности увеличился на 1,3 млрд. рублей, достигнув показателя в 3,7 миллиардов. Вдобавок порядка 46% задолженности приходится на управляющие компании ЖКХ.

«При помощи большой работы, которую проводит «Газпром» по газификации Краснодарского края, у региона появился существенный импульс для дальнейшего развития. Увеличилось качество жизни сотен тысяч людей, особенно на селе. Теперь эту работу нужно продолжать. Руководству края необходимо полностью ликвидировать отставание в реализации мероприятий подготовки потребителей к приемке газа, а также провести системную работу для упрочнения платежной дисциплины», — сообщил Виктор Зубков.

Персоны4 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром»
1 место
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе
2 место
Председатель Совета директоров ПАО «Газпром»
3 место
Губернатор Краснодарского края
4 место
Газпром
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816823
Умерли за год
14379589
Родились за год
35376334