19:01
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре работникам предприятия выплатили 9 млн рубле долгов по зарплате
В Краснодаре работникам пред...
Подписка на рассылку

В Краснодаре работникам предприятия выплатили 9 млн рубле долгов по зарплате

8 января 2016
2221
1 мин.
2
В Краснодаре работникам предприятия выплатили 9 млн рубле долгов по зарплате
На территории Краснодарского края задолженность по зарплате была погашена для более 100 работников. Как проинформировали в пресс-центре краевой прокуратуры 5 января, в ходе проверок была выявлена значительная задолженность перед сотрудниками добывающего предприятия ООО «Атлант».

Удалось установить, что гендиректор достаточно долго не оплачивал труд сотрудников. Суммарно долг превысил 9 млн. рублей. Главе организации выдали 3 представления касательно устранения нарушений законодательства сектора труда. По итогам работы, 8 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Главу ООО «Атлант» оштрафовали на 20 000 рублей по факту нарушения законодательства. Помимо этого, он получил дисквалификацию сроком на 6 месяцев. При этом на административных наказаниях дело не завершилось. На основании материалов прокурорской проверки были возбуждены уголовные дела касательно невыплате зарплаты более 2 месяцев. Директор попал под уголовное преследование по факту растраты вверенного имущества. Он подозревается в неправомерном отчуждении земельного участка, который принадлежит организации. Известно, что площадь его составляет свыше 11 000 кв. метров.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119332343
Умерли за год
18841733
Родились за год
46353998