02:56
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае минимальный размер пенсии составил 8413 рублей
В Краснодарском крае минимал...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае минимальный размер пенсии составил 8413 рублей

9 января 2016
2939
1 мин.
1
В Краснодарском крае минимальный размер пенсии составил 8413 рублей
По информации представителей пресс-службы Пенсионного фонда Краснодарского края, с 1 января в регионе минимальная пенсия поднята почти на 2 тысячи рублей. На данный момент она составляет 8413 рублей, тогда как старая равнялась 6735 рублей.

В ведомстве отмечают, что если доход неработающего пенсионера ниже данной суммы, то он может обратиться за федеральной социальной доплатой. Под понятием «доход» понимается не только непосредственно обязательная пенсия, но и различные льготы на коммунальные услуги. Дополнительно отмечается, что в случае выхода на работу, данная категория граждан должна обратиться к сотрудникам Пенсионного фонда, которые скорректируют выплаты. За нарушение в виде утаивания этой информации нарушителю грозит уголовное дело. В ПФ отметили, что после окончания работы, соцдоплаты могут быть немедленно восстановлены, для чего пенсионеру необходимо будет вновь обратиться в Пенсионный фонд.

На данный момент в Краснодарском крае федеральную доплату получает более 160 тысяч человек.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117985118
Умерли за год
17919088
Родились за год
44084128