16:18
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Губернатор Краснодарского края поручил проверить расходы на уборку снега в новогодние каникулы
Губернатор Краснодарского кр...
Подписка на рассылку

Губернатор Краснодарского края поручил проверить расходы на уборку снега в новогодние каникулы

12 января 2016
2433
1 мин.
2
Губернатор Краснодарского края поручил проверить расходы на уборку снега в новогодние каникулы
В ходе первого в нынешнем году пленарного собрания, которое провел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, был рассмотрен вопрос о расходах бюджетных средств на очистку улиц Кубани в новогодние каникулы. Глава региона поручил провести служебные проверки, так как есть подозрения, что коммунальные службы неэффективно расходуют выделенные им средства.

В частности Кондратьев полагает, что в данном случае имеет место быть «коррупционная составляющая», так как в Краснодарском крае в период новогодних каникул было зарегистрировано огромное количество жалоб от жителей разных районов, которые сетовали на то, что коммунальные службы не убирают улицы и трассы от снега.

Также жители Кубани сообщили о том, что в праздничные дни несвоевременно были выполнены снегоочистительные работы на территории краснодарского аэропорта, ЖД вокзалов и Горячем Ключе.

«В связи с имеющимися на сегодняшний день жалобами на коммунальные службы, я требую немедленной служебной проверки на предмет эффективности расходования бюджетных средств со стороны представителей ЖКХ, обеспечивающих работы по уборке снега в праздничные дни», - заявил на совещании глава региона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118117448
Умерли за год
18009714
Родились за год
44307084