02:33
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Минздрав опроверг информацию о возникновении эпидемии гриппа на Кубани
Минздрав опроверг информацию...
Подписка на рассылку

Минздрав опроверг информацию о возникновении эпидемии гриппа на Кубани

16 января 2016
2397
1 мин.
1
Минздрав опроверг информацию о возникновении эпидемии гриппа на Кубани
Представители Министерства здравоохранения Краснодарского края выступили с официальным сообщением о том, что в регионе отсутствует эпидемия гриппа. Хоть от этого заболевания уже есть погибшие, но о массовых случаях заболевания говорить рано.

«Ситуация по гриппу в Краснодарском регионе соответствует среднему сезонному уровню, причем эпидемиологический порог не превышен. Общая заболеваемость в десять раз ниже установленного эпидемиологического уровня», отметили в пресс-службе департамента. Несколько смертельных случаев от гриппа в профильном ведомстве объяснили отсутствием прививок у заболевших.

14 января сотрубники Роспотребнадзора уже заявляли, что на территории Краснодарского края отсутствует угроза возникновения эпидемии. Тем не менее они призывают граждан более ответственно подходить к вопросам профилактики заболевания и не заниматься самолечением.

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117981323
Умерли за год
17916489
Родились за год
44077734