19:37
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре за мошенничество в сфере агрострахования на 5 лет осужден «агроюрист»
В Краснодаре за мошенничеств...
Подписка на рассылку

В Краснодаре за мошенничество в сфере агрострахования на 5 лет осужден «агроюрист»

20 января 2016
2031
1 мин.
1
В Краснодаре за мошенничество в сфере агрострахования на 5 лет осужден «агроюрист»
По факту мошенничества в секторе агрострахования экс-глава «юридической» фирмы был осужден на срок в 5 лет. Октябрьский суд Краснодара постановил, что мошенник обязан возвратить страховой компании свыше 22 млн. рублей, которые получены незаконным путем.

Как подчеркнул и в Национальном союзе агростраховщиков (НСА), до суда дело было доведено благодаря усилиям органов правопорядка и сообщества страховых компаний. При этом выделили, что деятельность по вопросам пресечения противоправной деятельности в настоящее время увеличилась и, предположительно, будет зафиксирована не единожды.

Согласно информации НСА, мошенники передали иски в судебные органы Краснодарского края против агростраховых компаний на сумму, превышающую 800 миллионов рублей. Согласно отдельным сведениям, их могут направить в суды иных южных регионов России. В НСА заявили, что продолжат вести мониторинг ситуации, а также проинформируют компетентные органы в случае необходимости.

Мошенник, осужденный Октябрьским судом 12-го января, действовал по известной схеме. Вначале приобрел у сельхозорганизации требования касательно договора страхования и рисков. После этого он приступил к деятельности, которая направлена на ввод судебного органа в заблуждение, а также минимизацию вероятности объективного рассмотрения нового дела. Для этого мошенник готовил фальшивую документацию, которая затем прикреплялась к делу. Помимо них, он апеллировал к ложным сведениям. Известно, что когда суд приступает к объективному рассмотрению дела, мошенники направляют его рассмотрение в органы иных регионов с целью затягивания времени.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117199883
Умерли за год
17381321
Родились за год
42761126