08:31
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В краснодарских школах дети проходят ежедневный медосмотр
В краснодарских школах дети ...
Подписка на рассылку

В краснодарских школах дети проходят ежедневный медосмотр

22 января 2016
2622
1 мин.
2
В краснодарских школах дети проходят ежедневный медосмотр
Анна Минькова, вице-губернатор Краснодарского края, провела инспекцию школ и проверила, как там ведется профилактика гриппа. Так, в 35й школе все дети попадают на уроки только после контроля бесконтактным термометром у врача.

В случае жалобы ребенка на недомогание или плохое самочувствие, его сразу осматривает врач, после чего принимается решение о продолжении учебы либо отправке домой. Как отметила Минькова, «Ныне ответственность учителя существенно увеличена. Его задача – практически моментально определить, какая атмосфера царит в классе. И в случае болезни одного из детей, не допустить попадания его в школу с целью обезопасить от болезни других».

За последнюю неделю заболеваемость гриппом в Краснодарской области немного снизилась. В медицинские учреждения с подобными симптомами обратилось более 1050 человек, причем у 160 из них зафиксировано данное заболевание.

В рамках профилактических мероприятий, 26 января в регионе состоится онлайн-конференция департамента здравоохранения. В ее рамках все горожане смогут задать интересующие их вопросы, а также получить консультации.

Персоны1 и Компании1 в новости

И.о. вице-губернатора Кубани по социальным вопросам
1 место

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119228393
Умерли за год
18770543
Родились за год
46178858