03:18
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В аэропорту Геленджика построят аэровокзальный комплекс
В аэропорту Геленджика постр...
Подписка на рассылку

В аэропорту Геленджика построят аэровокзальный комплекс

25 февраля 2016
2929
1 мин.
2
В аэропорту Геленджика построят аэровокзальный комплекс
На базе старого аэропорта Геленджика планируют построить новый аэровокзальный комплекс. Ожидается, что в летний период новые авиамаршруты соединят популярный курорт с крупнейшими городами России.

Сейчас проводятся госэкспертизы, после чего будет начато строительство. Предполагается, что пропускная способность комплекса составит 314 человек в час. Как отметил Дмитрий Кириченко, глава города, «конечно, строительство нового терминала будет мощнейшим стимулом по развитию курорта. Я уверен, что общее количество туристов, которые пользуются услугами аэропорта Геленджика, продолжит увеличиваться, я рад слышать, что работа по проектированию данного комплекса уже находится на финальной стадии, а строительство стартует в ближайшее время».

Кириченко добавил, что безопасность будут обеспечивать сотрудники правоохранительных органов, а также ведомственная охрана Минтранса России. Помимо этого на территории установлено 180 камер видеонаблюдения.
Летом аэровокзальный комплекс сможет за сутки принимать около 20 рейсов из крупнейших городов страны.

Персоны1 и Компании1 в новости

директор аэропорта Геленджик
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118939148
Умерли за год
18572454
Родились за год
45691524