18:39
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Сочи активизируют борьбу с «серыми» зарплатами
В Сочи активизируют борьбу с...
Подписка на рассылку

В Сочи активизируют борьбу с «серыми» зарплатами

29 февраля 2016
2437
1 мин.
2
В Сочи активизируют борьбу с «серыми» зарплатами
В рамках сегодняшнего заседания руководства Сочи и представителей силовых ведомств города было принято решение об активации работы в антикоррупционном направлении, в частности, в борьбе с «серой» зарплатой.

Как отметил Анатолий Пахомов, глава Сочи, «Мы объявляем войну этому коррупционному явлению. Сегодня приступили к данной работе рутинной, тем не менее, она очень необходима, нужна для наших жителей, которые скоро выходят на пенсию. Соцвыплаты минимальные, пенсии маленькие, понятное дело, человека жаль, мы из городского бюджета начинаем придумывать разные схемы, чтоб помочь людям». Он добавил, что наибольшие объемы «серой» зарплаты наблюдаются в строительной и транспортной отраслях.

Немногим ранее Вениамин Кондратьев, глава Краснодарского края, также указывал на проблемы в данной сфере. По его информации, в регионе сейчас более 600 тысяч безработных, причем на официальном учете состоит только 11 тысяч. Значит, остальные как-то и где-то нелегально работают.

Персоны 2 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Глава города Сочи
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112675913
Умерли за год
14283087
Родились за год
35138922