01:17
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Турпоток на Курорты Кубани может возрасти на 2 млн человек
Турпоток на Курорты Кубани м...
Подписка на рассылку

Турпоток на Курорты Кубани может возрасти на 2 млн человек

11 марта 2016
2607
1 мин.
2
Турпоток на Курорты Кубани может возрасти на 2 млн человек
По мнению ряда представителей турагентств Краснодарского края, в нынешнем году турпоток в регион может увеличиться на 2 миллиона человек. Это произойдет из-за отказа от таких популярных у россиян направлений для отдыха, как Египет и Турция.

В тоже время, подобное резкое увеличение количества отдыхающих может создать дополнительные проблемы и неудобства, так как в Сочи, традиционно, летом всегда много людей, а неожиданное их увеличение приведет к отсутствию мест на пляжах и санаториях. Поэтому бизнесмены боятся «невозвратного клиента», побывавшего единожды и больше не пожелавшего вернуться. Также ожидается небольшой рост цен, связанный с конкуренцией и восстребованностью тех или иных услуг и продуктов питания.

В прошлом году краснодарские курорты посетили порядка 14 миллионов отдыхающих, всего же их средняя наполняемость составила: По Азовскому морю 51% и по Черному – 90%. На данный момент в крае работает более 3,3 тысяч мест размещения туристов, из которых почти 1,5 тысячи относятся к пансионатам и гостиницам.

Как отметил глава Министерства туризма Краснодарского края Евгений Кудель летом спрос превышает предложение почти в три раза. «Если бы нам удалось оптимально загрузить курорты в межсезонье, край мог бы нарастить турпоток сразу на 8 миллионов человек в год»,— отметил он.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119156783
Умерли за год
18721501
Родились за год
46058206