13:19
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Кубанские власти намерены продлить курортный сезон
Кубанские власти намерены пр...
Подписка на рассылку

Кубанские власти намерены продлить курортный сезон

12 марта 2016
2717
1 мин.
3
Кубанские власти намерены продлить курортный сезон
Власти Краснодарского края на днях обсудили импортозамещение в курортной сфере и дальнейшие перспективы этой отрасли после летнего сезона. В связи с нестабильной экономситуации, как в стране, так и в регионе, правительство Кубани намерено продлить курортный сезон и перенести часть спортивных, культурных и деловых мероприятий с лета на межсезонье. Об этом сообщил глава Департамента туризма и курортов Краснодарского краяа Евгений Куделя на заседании с региональными предпринимателями.

Со слов чиновника, «В самый разгар сезона спрос на отдых в курортной зоне превышает предложение более чем в 2 раза. Благодаря устойчивому климату и благоприятным погодным условиям в нашем крае, начинать раньше и заканчивать позже сезон отдыха для туристов позволительно. Кроме того, все весомы события и мероприятия нужно проводить не в праздничные дни и не в высокий сезон, так как отдыхающие во время своих каникул сами будут приезжать на курорт, вне зависимости, будем мы проводить мероприятия или нет».

Также министр курортов Кубани отметил, что «Ежегодно на территории Краснодарского края в сезон отдыха проводится более 200 различных выставок, ярмарок, фестивалей, спортивных соревнований и культурных процедур. На майские праздники в нынешнем году свои путевки на Черноморское побережье уже забронировали около 350 тыс. туристов».

По итогам минувшего года число посетивших кубанские курорты туристов зафиксировано на отметке в 14 млн. человек. Предполагается, что в текущем году турпоток вырастет 3-4%.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119038313
Умерли за год
18640367
Родились за год
45858602