18:36
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Краснодарский край объединится с Крымом для решения проблем туризма
Краснодарский край объединит...
Подписка на рассылку

Краснодарский край объединится с Крымом для решения проблем туризма

21 марта 2016
6078
1 мин.
1
Краснодарский край объединится с Крымом для решения проблем туризма
Туристические компании Краснодарского края и Крыма в настоящее время работают по различным направлениям, однако объединяют усилия, когда затрагивается вопрос решения похожих проблем. Об этом рассказал Евгений Куделя, министр курортов и туризма Кубани.

«Краснодарский край и Крым сталкиваются с одними и теми же проблемами в области туризма, и мы часто объединяемся с коллегами для их решения», — рассказал Куделя, во время выступления на Всероссийском совещании, посвященном решению актуальных вопросов развития сектора туризма в рамках интернациональной турвыставки.

Министр подчеркнул, что сегодня проводить сравнение Краснодарского края и Крыма опасно и неправильно. Представители Республики проинформировали, что Крым не намерен заниматься «изобретением велосипеда» и достаточно часто применяет в работе отдельные модели, которые ранее успешно опробовали на территории Краснодарского края. В качестве примера привелись работы по благоустройству пляжей. В настоящее время две основные курортные зоны РФ конкурируют между собой, но в то же время активно работают вместе для развития туристической привлекательности. Работа сегодня проходит в различных условиях, считают эксперты. Крым все еще остается под давлением санкций, терпит блокаду в энергетической, транспортной, продовольственной сферах.

Персоны 1 в новости

Министр курортов и туризма Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913018
Умерли за год
14445468
Родились за год
35538408