14:03
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Кисловодск и Сочи свяжет платная трасса за 80 млрд рублей
Кисловодск и Сочи свяжет пла...
Подписка на рассылку

Кисловодск и Сочи свяжет платная трасса за 80 млрд рублей

26 марта 2016
1958
1 мин.
Кисловодск и Сочи свяжет платная трасса за 80 млрд рублей
На рассмотрение правительства России предложен проект по строительству скоростной платной автодороги Кисловодск – Сочи. Общая сумма трассы длинной 240 километров составляет порядка 80 миллиардов рублей.

Игорь Васильев, глава Министерства транспорта Ставропольского края, в беседе с журналистами отметил: «Мы представили на рассмотрение правительства России проекты обхода города Кисловодска и автодорогу Кисловодск - Сочи. По территории Ставрополья данная трасса пройдет по направлению Кисловодск - поселок Мирный, это порядка 7-8 километров. Все остальное - это Карачаево-Черкесия, и по Краснодарскому краю она будет протяженностью 48 километров. Согласие всех этих регионов уже есть».

Чиновник добавил, что часть трассы, длинной 90 километров, уже есть. Она идет по территории Краснодарского края и была построена в преддверии Олимпиады-2014. Игорь Васильев напомнил, что проект подобной автодороги разрабатывался еще в 1961 году, но тогда так и не был реализован.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630373
Умерли за год
14251899
Родились за год
35062194