16:52
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Пахомов: Курорты Сочи отчислили в бюджет Кубани свыше 3 млрд рублей
Пахомов: Курорты Сочи отчисл...
Подписка на рассылку

Пахомов: Курорты Сочи отчислили в бюджет Кубани свыше 3 млрд рублей

4 апреля 2016
2421
1 мин.
1
Пахомов: Курорты Сочи отчислили в бюджет Кубани свыше 3 млрд рублей
Анатолий Пахомов, глава Сочи, заявил о том, что в прошлом году все санитарно-курортные учреждения Краснодарского края принесли в бюджет региона дополнительно более 3 миллиардов рублей.

«В 2015 году оборот крупных и средних организаций города сохранился на уровне предыдущего года и составил 150 миллиардов рублей. 23 миллиарда из них приходится на санаторно-курортный комплекс, который в прошлом году дал региональному бюджету края более 3 миллиардов рублей», - заявил Пахомов.

Необходимо напомнить, что курортная отрасль является одной из бюджетообразующих Кубани, поэтому в регионе она продолжает активно развиваться. В прошлом году общий турпоток составил порядка 6,1 миллиона человек, а среднегодовая наполняемость санаториев и баз отдыха – 77%. На пляжный сезон пришлось порядка 3,8 миллиона человек, при общей загруженности специализированных заведений в 94%.

Персоны 1 в новости

Глава города Сочи
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658258
Умерли за год
14270996
Родились за год
35109176