16:12
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Староминском районе Вениамин Кондратьев обсудил перспективы развития территории
В Староминском районе Вениам...
Подписка на рассылку

В Староминском районе Вениамин Кондратьев обсудил перспективы развития территории

23 апреля 2016
3969
1 мин.
8
В Староминском районе Вениамин Кондратьев обсудил перспективы развития территории
Нынешним днем Староминский район Кубани посетил руководитель Краснодарского края Вениамин Кондратьев. В ходе своего визита краевой глава провел встречу с районными жителями и представителями областных структурных органов власти, с которыми обговорил дальнейшую проекцию развития территории.

Также в общении с губернатором и горожанами Староминского района участие принимали: голова муниципального образования Владимир Горб и замруководители обладминистрации Андрей Коробка, Юрий Бурлачко, Анна Минькова и Андрей Алексеенко.

Первое, на что обратил внимание Кондратьев, так это на положительную динамику роста в районе промпроизводства и розничной торговли в минувшем году. Чиновник заметил, что по итогам 2015 года муниципалитет занял 7 место в области по соцэкономическим индексам. При этом доходы прибыльных компаний были увеличены более чем в 2,5 раза.

Однако губернатор заметил и слабые стороны Староминского района – это низкая доля собственной налоговой и неналоговой прибыли. Согласно итогам прошедшего года она составила не более 34 процентов. Что касается вовлеченных капиталовложений, то по ним регион расположился лишь на 37 строчке среди всех районов на Кубани.

«Сейчас нам необходимо понять и разобраться, почему в Староминский район не привлекает вкладчиков», - отметил Кондратьев.

Персоны6 и Компании2 в новости

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края
1 место
Заместитель губернатора
2 место
Вице-губернатор
3 место
И.о. вице-губернатора Кубани по социальным вопросам
4 место
Губернатор Краснодарского края
5 место
Глава администрации муниципального образования Староминский район
6 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117166058
Умерли за год
17358156
Родились за год
42704136