20:43
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Объем жалоб на страховые компании в Краснодарском крае вырос в 2,5 раза
Объем жалоб на страховые ком...
Подписка на рассылку

Объем жалоб на страховые компании в Краснодарском крае вырос в 2,5 раза

27 апреля 2016
2684
1 мин.
1
Объем жалоб на страховые компании в Краснодарском крае вырос в 2,5 раза
В Краснодарском крае существенно увеличился объем жалоб от горожан на страховые компании. Соответствующее сообщение было сделано после проведения специального совещания, которое провел Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края.

По сравнению с показателем прошлого года подобных жалоб стало в 2,5 раза больше, только за 4 месяца подобных заявлений на работу страховых агентов и агентств поступило порядка 1200. Комментируя данную ситуацию, Вениамин Кондратьев отметил: «Я езжу по нашим районам, и в последние месяцы никакая встреча не прошла без жалоб на невозможность даже нормально застраховать машину. Эта тема звучит лейтмотивом, причем все громче и громче. Люди не могут оформить полис страхования, в городах уже нормальным делом стали большие очереди у дверей страховых компаний. Жителям не оставляют выбора, они снимают с себя ответственность и начинают ездить без страховых полисов».

Кондратьев добавил, что в регионе увеличилось количество случаев мошенничества с ОСАГО и инсценировками аварий, также, по словам высшего чиновника, необходимо разобраться с деятельностью автоюристов, которые являются своеобразными посредниками между страховыми компаниями и автовладельцами.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696373
Умерли за год
14297099
Родились за год
35173394