11:22
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Аграрии Кубани планируют собрать 1 млн тонн риса
Аграрии Кубани планируют соб...
Подписка на рассылку

Аграрии Кубани планируют собрать 1 млн тонн риса

30 апреля 2016
2453
1 мин.
1
Аграрии Кубани планируют собрать 1 млн тонн риса
Андрей Коробка, вице-губернатор Краснодарского края, сообщил о том, что посевная по рису должна завершиться в регионе к 15 мая. Данное заявление было сделано в ходе выездного совещания, на котором высшие должностные лица края осмотрели два сельхозпредприятия («Светлый путь» и «Красный октябрь»), которые долгое время находились в запустении, а недавно были переданы в собственность региональных властей.

Завершая поездку, Коробка отметил: «Сегодня мы наблюдали за работой людей и техники. Сложно было сразу поверить, что эта огромная работа проделана нами всего за месяц». Чиновник также добавил, что все угодья, приспособленные для выращивания рисовых культур в регионе, должны быть использованы по назначению, причем для этого существует специальная государственная программа, благодаря которой край сможет помочь местным фермерам это сделать.

В нынешнем году планируется засеять рисом порядка 140 га, а по осени получить урожай в 1 миллион тонн.

Персоны 1 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118068608
Умерли за год
17976266
Родились за год
44224796