01:35
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Кондратьев: Краснодарский край возродит животноводство
Кондратьев: Краснодарский кр...
Подписка на рассылку

Кондратьев: Краснодарский край возродит животноводство

10 мая 2016
2145
1 мин.
1
Кондратьев: Краснодарский край возродит животноводство
Краснодарский край намерен заново возродить животноводство. Об этом заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев во время открытия агропромышленной ярмарки «Золотая осень» в Москве.

Сельхозвыставка была открыта в столице РФ несколькими днями ранее. Одним из ее представителей стал Краснодарский край. Всего на агропромышленной ярмарке представлено около 2 тыс. предприятий со всех уголков России. Честь возглавить кубанскую делегацию отдана губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву.

Со слов высокопоставленного чиновника, их Кубань намерена потеснить импорт птичьего мяса, так как в крае производители этого продукта полностью обеспечивают внутренний рынок. Однако в нынешнем году остро встал вопрос о возрождении животноводства.

«На сегодняшний день в Краснодарском крае основным направлением в агропромышленной сфере является переработка зерновых культур. С экономической точки зрения, мы ее полностью поддерживаем. Однако основным вопросом для региона остается производство сырья. В связи с этим, в скором будущем Кубань возродит животноводство в крае. Необходимо развивать мясное и молочное скотоводство, а также восстанавливать свинотоварное поголовье», - передает слова Кондратьева источник.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118922153
Умерли за год
18560815
Родились за год
45662890