00:44
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Евланов: В Краснодаре в I квартале построены 600 тыс. кв. метров жилья

22 мая 2016
2502
1 мин.
2
Евланов: В Краснодаре в I квартале построены 600 тыс. кв. метров жилья
Глава Краснодара Владимир Евланов заявил на 63-м заседании горсовета о том, что по итогам первого квартала нынешнего года удалось сдать в эксплуатацию более 600 тысяч квадратных метров жилья. По словам градоначальника, общий расход инвесторов и строителей в вышеозначенный период составил 5 миллиардов рублей, это на 0,8 миллиарда меньше аналогичного показателя прошлого года.

«Объем работ и средств в строительной сфере по итогам первого квартала нынешнего года составил более пяти миллиардов рублей, это на 0,8 миллиарда рублей ниже соответствующего периода 2015 года. Мы не стремимся к количеству квадратных метров, у нас на первом плане - вопросы качества городской среды, а также комфортности жизни. Сейчас в городе проводится кардинальная перестройка. Наша инфраструктура должна возводиться параллельно с многоэтажками. Сегодня в Краснодаре уже введены в эксплуатацию порядка 600 тысяч квадратных метров жилья», - отметил Евланов

С застройщиками также ведется комплексная работа, чтобы возводились не только дома, но и обустраивались зеленые зоны и объекты инфраструктуры. Также на контроле находятся природоохранные зоны, в которых запрещено строительство магазинов, развлекательных центров и других объектов частного бизнеса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший глава администрации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118913738
Умерли за год
18555052
Родились за год
45648712