09:29
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

КСП Кубани оценила в 3,6 млрд руб нарушения при проведении госзакупок

25 мая 2016
2043
1 мин.
1
КСП Кубани оценила в 3,6 млрд руб нарушения при проведении госзакупок
В Краснодарском крае сотрудники контрольно-счетной палаты по результатам проверок за 2015 год обнаружили нарушения в сфере проведения госзакупок на сумму свыше 3,59 миллиардов рублей. Соответствующее сообщение опубликовано на портале КСП.

«Причинами выявленных нарушений и недостатков, в том числе имеющих процедурный характер, по-прежнему, являлись недостаточно квалифицированная деятельность государственных заказчиков и отсутствие надлежащего планирования государственного заказа», - указывается в документе.

Самое большое количество нарушений аудиторы зарегистрировали во время размещения в информсистеме данных по конкретным контрактам, а также выяснении его стартовой стоимости. Кроме того, удалось установить, что имели место факты неправомерного снижения суммы по отдельным контрактам, а также нарушения заказчиком сроков проведения окончательного расчета. Отмечены случаи проведения ряда процедур при наличии документации аукционов условий, которые значительно ограничивают конкуренцию, что стало причиной неэкономного расходования средств из краевого бюджета.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112822763
Умерли за год
14383657
Родились за год
35386342