20:37
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Объём государственной поддержки виноградарства на Кубани увеличивают на 65%
Объём государственной поддер...
Подписка на рассылку

Объём государственной поддержки виноградарства на Кубани увеличивают на 65%

26 мая 2016
2553
1 мин.
2
Объём государственной поддержки виноградарства на Кубани увеличивают на 65%
В рамках сессии регионального парламента краевого Министерства сельского хозяйства Кубани глава ведомства по Краснодарскому краю Сергей Орленко заявил, что государственная поддержка виноградников в этом году будет увеличена до 65%. Парламентарий отмечает, что за последние пять лет виноградарям выделили уже почти 1 миллиард рублей, часть которых была направлена в краевой бюджет.

Если же говорить за 2016 год, то объем финансирования данного направления в сельском хозяйстве составит в регионе 385,7 миллиона рублей.

Также по данным Орленко, до 2021 на территории Краснодарского края появится дополнительных 13 тысяч гектаров виноградников. Для того, чтобы воплотить данную цель, требуется около 5 миллионов саженцев в год. Потому на данный момент в Минсельхозе всерьез задумываются над рассмотрением возможности возмещения питомникам региона около половины затрат.

Сегодня, как уверяет Орленко, питомниководство в регионе находится далеко не в лучшем своем состоянии. Для того чтобы данная проблема была решена, нужно значительно ослабить зависимость региона от закупок из-за рубежа. Также прорабатывается вопрос, связанный с повышением субсидированием осуществляемых затрат.

Имеющиеся данные также говорят о том, что сбор плодов и ягод на территории Кубани в прошлом году составил 360 тысяч тонн, что превышает уровень 2014 года более чем на 4,4%. На территории края плодово-ягодные насаждения занимают свыше 34 тысяч гектаров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695383
Умерли за год
14296421
Родились за год
35171726