08:28
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Правительство Краснодарского края выделит 1,1 млрд рублей на ремонт школ и детсадов
Правительство Краснодарского...
Подписка на рассылку

Правительство Краснодарского края выделит 1,1 млрд рублей на ремонт школ и детсадов

3 июня 2016
2742
1 мин.
3
Правительство Краснодарского края выделит 1,1 млрд рублей на ремонт школ и детсадов
На подготовку к следующему учебному сезону, в частности, на ремонт школ и детсадов, правительство Краснодарского края намерено выделить около 1,1 млрд руб. Предполагается, что эти средства будут выделены из всех краевых источников финансирования. Об этом рассказала глава Минобрнауки Татьяна Синюгина.

Соответствующее заявление было сделано министром во время селекторного заседания с главами региональных министерств и ведомств соцблока.

«Выделенные 1,1 млрд руб., в первую очередь, направятся на проведение капремонта детских садов, школьных заведений и пристроек. Также в ходе подготовки к следующему учебному году в Кубани отремонтируют школьные спортивные залы и пищеблоки, произойдет установка камер видеонаблюдения, ограждений и пожарной безопасности на учебных территориях», - сообщила Синюгина.

«Помимо вышеуказанных вложений, краевые власти намерены обновить школьные автопарки, а также произвести закупку новой учебной литературы», - добавила министр науки и образования Краснодарского края.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812698
Умерли за год
14376764
Родились за год
35369384