01:41
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Долг по зарплате на Кубани составил 557 млн рублей

7 июня 2016
1809
1 мин.
1
Долг по зарплате на Кубани составил 557 млн рублей
Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил о том, что на Кубани продолжает остро стоять вопрос о невыплате людям заработной платы. Общая задолженность ныне составляет порядка 560 миллионов рублей.

Высший чиновник отметил, что сегодня на Кубани не рассчитаны за проделанную работу почти 9 тысяч человек, перед ними общая задолженность составила 557 миллионов рублей, а самая сложная ситуация сложилась в Краснодаре и Сочи. Кондратьев добавил, что сложнее всего обстоят дела с предприятиями-банкротами, которые не могут рассчитаться с людьми, так как отсутствуют средства. Тем не менее, выход есть – можно распродать часть их активов либо привлечь заинтересованных инвесторов для перезапуска производства.

«Сейчас задолженность по зарплате составляет почти 560 миллионов рублей. 54 миллиона из этого долга приходятся на 24 действующие предприятия, которые расположены в пятнадцати городах и районах Кубани. Тем не менее, основная часть – около полумиллиарда рублей – должны предприятия-банкроты», - отметил губернатор.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117735143
Умерли за год
17747893
Родились за год
43662958