12:34
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Синяговский: Новороссийск нуждается в новых детсадах и школах
Синяговский: Новороссийск ну...
Подписка на рассылку

Синяговский: Новороссийск нуждается в новых детсадах и школах

13 июня 2016
2472
1 мин.
2
Синяговский: Новороссийск нуждается в новых детсадах и школах
Глава Новороссийска Владимир Синяговский заявил о том, что в городе сохраняется проблема нехватки детских садов и школ. Причем данная проблема взята на контроль местной ячейкой партии «Единая Россия».

На данный момент в Новороссийске работает программа «Модернизация образования», тем не менее, по словам мэра, проблема с учреждениями дошкольного и школьного обучения продолжает оставаться актуальной, так как в городе фиксируется постоянный прирост населения, причем не только естественный, но и миграционный. Согласно официальной статистике, в 2015 году новороссийцами стали 5 тысяч граждан, причем 1,5 тысячи из них – школьники.

«Для обеспечения детей необходимыми местами необходимо строить хотя бы одну школу в пять лет, это чтоб обеспечить их обучение в одну смену. Тем не менее, у муниципалитета недостаточно сил и средств, для выполнения этого самостоятельно. Местный бюджет просто не потянет, поэтому нам требуется поддержка на государственном уровне, а не проекты разового типа», — отметил Синяговский.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава администрации города Новороссийска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112853288
Умерли за год
14404562
Родились за год
35437772