01:19
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

НМТП получил кредит ВТБ на $2,1 млрд

25 июня 2016
2651
1 мин.
3
НМТП получил кредит ВТБ на $2,1 млрд
20 июня Новороссийский морской торговый порт получил от банка ВТБ кредит на 7 лет в размере 2,1 миллиарда долларов. Средства пойдут на модернизацию предприятия для более успешной конкурентной борьбы, а также на углубление прилегающей акватории.

На данный момент в Новороссийске не могут разгружаться многотоннажные сухогрузы, поэтому они отправляются в украинские порты. По предварительным подсчетам, работа по углублению акватории для принятия подобных кораблей, обойдется в 6 миллиардов рублей.

Зиявудин Магомедов, глава «Сумма», в состав которой также входит НМТП, отметил, что благодаря диверсификации предприятие в условиях кризиса не только продолжает развиваться, но и привлекает инвестиции.

На данный момент в Новороссийском порту возможна перевалка зерна, топлива, нефти и других видов продукции.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Совета Директоров ОАО «Новороссийский морской торговый порт»
1 место
ВТБ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112741913
Умерли за год
14328287
Родились за год
35250122