01:14
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Семье арестованного в Хорватии Анатолия Каверова поступили угрозы в России
Семье арестованного в Хорват...
Подписка на рассылку

Семье арестованного в Хорватии Анатолия Каверова поступили угрозы в России

27 июня 2016
3634
1 мин.
Семье арестованного в Хорватии Анатолия Каверова поступили угрозы в России
Уголовное дело против руководства Туапсинского НПЗ приобретает черты откровенного криминала и беспредела. Сначала в Хорватии после операции на сердце прямо из больницы был помещен под арест бывший начальник управления по капитальному строительству завода Анатолий Каверов. Разумеется, не по прихоти хорватских властей, а по запросу ГУ СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу. А недавно семье Каверова начали поступать телефонные предложения с угрозами о даче показаний, выгодных следствию.

Как пишет«Версия», под уголовное преследование также попал технический директор НПЗ Александр Кирьянов, хотя вся история не выходила за рамки хозяйственных отношений. В 2013 году Туапсинский НПЗ нанял фирму «Гравитон» для демонтажа своего причального сооружения и строительства нового. После выполненных и принятых работ с перечислением подрядчику 137,8 млн рублей руководство НПЗ только через два года поняло, что причал демонтирован якобы плохо. На Каверова и Кирьянова возбудили уголовные дела.

Не подлежит сомнению, что следственные органы руководствуются отнюдь не законностью в этом деле, а иными соображениями. Почему-то экспертиза работ с причалом выполнялась без выезда специалистов на место, а объявление в розыск Каверова не содержало никаких оснований. Эксперты считают, что главной целью правоохранителей является гендиректор Туапсинского НПЗ Андрей Вотинов. А его подчиненных используют лишь для дачи на него нужных показаний. А если точнее, попыток оговоров. Хотя Вотинов не имел никаких договорных отношений с «Гравитоном».
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119156288
Умерли за год
18721162
Родились за год
46057372