16:19
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Аэропорт Сочи побил собственный «олимпийский» рекорд по количеству пассажиров
Аэропорт Сочи побил собствен...
Подписка на рассылку

Аэропорт Сочи побил собственный «олимпийский» рекорд по количеству пассажиров

5 июля 2016
2571
1 мин.
2
Аэропорт Сочи побил собственный «олимпийский» рекорд по количеству пассажиров
Пресс-служба компании «Базэл Аэро», являющейся оператором главного аэропорта Краснодарского края, сообщила о том, что предприятие побило «олимпийский» рекорд по приему пассажиров. Так, 3 июля, из воздушного порта вылетели или прилетели 27439 человек, тогда как днем максимального пассажиропотока до этого являлась дата 24 февраля 2014 года (финал Олимпийских игр). Тогда из Сочи за сутки вылетело более 25 тысяч человек. В 2015 году максимальное количество человек, за сутки воспользовавшихся услугами аэропорта, составило около 24,5 тысяч человек.

Стоит напомнить, что в нынешнем году аэропорт в Сочи попал в список лучших воздушных гаваней Европы, вместе с ним были отмечены Пулково (Санкт-Петербург) и Шереметьево (Москва). На данный момент из него совершается более 60 рейсов, как по России, так и за границу. За прошлый год пассажиропоток сочинского аэропорта превысил 4 миллиона человек.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117880013
Умерли за год
17847107
Родились за год
43907042