16:47
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре состоялсь заседание правления Территориального фонда ОМС
В Краснодаре состоялсь засед...
Подписка на рассылку

В Краснодаре состоялсь заседание правления Территориального фонда ОМС

14 июля 2016
2480
1 мин.
2
В Краснодаре состоялсь заседание правления Территориального фонда ОМС
В Краснодаре 12 июля прошло заседание правления Территориального фонда ОМС по Краснодарскому краю. Совещание проходило под председательством Анны Миньковой, вице-губернатора края.

Данные о собственной поликлинике, а также номере участка пациент может узнать при помощи специального интернет-сервиса «Прикрепленное население». Достаточно ввести номер страхового полиса и портал автоматически предоставит адрес нужного медучреждения. На сегодняшний день на территории региона около 97% населения получают лечение благодаря системе ОМС. В рамках совещания отметили, что за каждым пациентом необходимо прикрепить определенного врача и конкретное медучреждение, чтобы участковые медики не получали сверхнормированную нагрузку.

В рамках заседания обсудили результаты функционирования фонда ОМС по итогам 2015 года. Ряд медицинских организаций Краснодарского края получили свыше 40 млрд рублей.

«В первую очередь это объем финансирования — увеличение по сравнению с 2014 годом. В этом году мы идем с плюсом. Надеюсь, что и бюджет следующего года будет сверстан с плюсом. Мы с вами выполнили дорожную карту по заработной плате — это важнейший момент, и на треть погасили кредиторскую задолженность», — сообщила Анна Минькова.

Помимо этого, на заседании провели обсуждение случаев необоснованной госпитализации, когда людей, которых могли лечить в поликлиниках, направляли в стационар, а также обратные варианты. Анна Минькова подчеркнула, что подобное недопустимо.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119310233
Умерли за год
18826591
Родились за год
46316746