05:15
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Курорт «Роза Хутор» стал лидером в опросе на новые банкноты Банка России
Курорт «Роза Хутор» стал лид...
Подписка на рассылку

Курорт «Роза Хутор» стал лидером в опросе на новые банкноты Банка России

15 июля 2016
1670
1 мин.
Курорт «Роза Хутор» стал лидером в опросе на новые банкноты Банка России
Построенный в 2010 году в рамках подготовки к Зимним Олимпийским играм 2014 года горный всесезонный курорт "Роза Хутор" оказался в топ-списке всероссийского голосования по выбору символов новых банкнот Банка России достоинством 200 и 2000 рублей. Он стал единственным из отечественных курортов, вошедших в двадцатку победителей, набрав более 5000 голосов.

В холодное время года гости курорта могут прокатиться на лыжах и сноубордах по горнолыжным трассам разного уровня. В минувший зимний сезон поток отдыхающих был настолько велик (преодолел отметку 800 000), что администрации пришлось увеличить цену ски-пассов для его ограничения. В следующем катальном сезоне таких проблем не возникнет, так как в ноябре начнут функционировать 3 новых мощных подъемника.

Летом туристы могут насладиться пешими и велопрогулкамим по горным трассам. Кроме того, специально для гостей курорта подготовлена интересная развлекательная программа. В частности, в период с 21 по 25 июня на территории "Розы Хутор" прошел музыкальный опен-эйр "Усадьба Джаз", который посетило более 2000 человек. С 1 июня и до конца лета каждый желающий сможет посмотреть театрализованное представление "Кавказские пленники" (стало первой достопримечательностью будущего тематического парка "Лайзо"). Постановщиком шоу является Эдуард Бояков - продюсер, режиссер и создатель фестиваля "Золотая Маска".

Также отдыхающие могут побывать на горном озере с пляжем, а всего за 40 минут езды - очутиться на Черном море.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117770453
Умерли за год
17772075
Родились за год
43722450