10:41
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Сомко: из-за проблем в Турции турпоток на Кубань увеличился на 5%
Сомко: из-за проблем в Турци...
Подписка на рассылку

Сомко: из-за проблем в Турции турпоток на Кубань увеличился на 5%

19 июля 2016
1629
1 мин.
Сомко: из-за проблем в Турции турпоток на Кубань увеличился на 5%
Временно исполняющий обязанности министра туризма Краснодарского края Сергей Сомко в интервью журналистам отметил, что в нынешнем году турпоток в регион увеличился более чем на 5%. Он связал это с закрытием турецкого направления отдыха. Он добавил, что в нынешнем году цены на услуги остались практически аналогичны предыдущем.

«Часть туристов, традиционно отдыхавших в Турции, переключилась на курорты Краснодарья. Думаю, на протяжении лета серьезных изменений в данной сфере не произойдет. Тем более, что отказов от уже забронированных путевок сюда не регистрируется. Подводить сейчас любые итоги, конечно, нельзя. Мы будем смотреть, какая сложится ситуация по итогам всего сезона. Хотя уже сейчас можно уверенно сказать, что рост турпотока равен порядка 4-5%.И цены на путевки остались практически такими же, как в прошлом году», - отметил Сомко.

Чиновник уточнил, что сейчас на Кубани большинство отелей и санаториев работают по системе All inclusive, а также в Сочи осталось серьезное наследие от Олимпиады 2014 года – многочисленные спортивные сооружения, культурные объекты и облагороженные территории.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112834643
Умерли за год
14391793
Родились за год
35406358