21:03
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Кондратьев назвал решение CAS по легкоатлетам политикой

22 июля 2016
3138
1 мин.
2
Кондратьев назвал решение CAS по легкоатлетам политикой
Вениамин Кондратьев, глава Краснодарского края, высказал свое мнение по поводу отказа в пересмотре Спортивным арбитражным судом запрета российским легкоатлетам участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В своем Twitter чиновник написал следующее: «Заявление по олимпийцам является политикой чистой воды. Поэтому обидно за кубанских спортсменов. Все годами идут к своим победам на Играх. Мы по-прежнему болеем за них. Надеюсь, Минспорт России сможет оспорить работу судей, потому что тот, кто играет честно, все равно заслуживает участия».

В Министерстве спорта Краснодарского края сообщили о том, что в Рио должны были поехать 39 местных спортсменов, но 8 из них из-за допинг скандала были сняты с участия в соревнованиях, на данный момент по двум борцам принимается решение, они также могут быть недопущены для участия в Олимпиаде.

17 июня IAAF (Международная ассоциация легкоатлетической федерации) запретила ряду российских спортсменов участвовать в Олимпийских играх 2017 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119114873
Умерли за год
18692799
Родились за год
45987594